Pas de stream pour les qualifications des Jeux asiatiques 2018.
Les qualifications régionales pour le tournoi League of Legends des Jeux asiatiques 2018 auront lieu durant tout le mois de juin et les meilleures équipes de chaque Qualifier iront représenter leur nation du 18 août au 2 septembre à Jakarta et à Palembang en Indonésie.
En ce qui concerne la qualification est-asiatique, qui aura lieu du 8 au 10 juin à Hong Kong, la KeSPA et le Conseil olympique d’Asie ont récemment déclaré que les matchs ne seraient pas retransmis en direct, les organisateurs ayant décidé de jouer les rencontres à huis clos. Les résultats seront normalement annoncés par l’OCA après la fin du tournoi.
*L'équipe de Hong Kong est choisie par un entraîneur en chef de la ligue LMS sélectionné par l'E-Sports Association Hong Kong (ESAHK).
*L'équipe du Japon est sélectionnée par la Japan Esports Union (JESU).
*L'équipe tu Taïpei Chinois (Taïwan) est sélectionnée par un vote.
|
Chine | ||||||
Yan "Letme" Jun-Ze | Toplane | ||||||
Liu "Mlxg" Shi-Yu | Jungle | ||||||
Su "xiye" Han-Wei | Midlane | ||||||
Jian "Uzi" Zi-Hao | Carry AD | ||||||
Tian "Meiko" Ye | Support | ||||||
Shi "Ming" Sen-Ming |
Support |
||||||
Ji "Aaron" Xing |
Coach |
|
Taïpei Chinois (Taïwan) | ||||||
Hsieh "PK" Yu-Ting | Toplane | ||||||
Wang "baybay" You-Chun | Jungle | ||||||
Chen "Morning" Kuan-Ting | Jungle | ||||||
Huang "Maple" Yi-Tang | Midlane | ||||||
Lu "Betty" Yu-Hung | Carry AD | ||||||
Hu "SwordArt" Shuo-Chieh |
Support |
||||||
"WarHorse" |
Coach |
|
Hong Kong | ||||||
Kan "Kabe" Ho Man | Toplane | ||||||
Fan "Avoidless" Jun Wei | Jungle | ||||||
Leung "Moonblack" Chung Hong | Midlane | ||||||
Lau "Dennis" Hoi Wing | Midlane | ||||||
Wong "Unified" Chun Kit | Carry AD | ||||||
Ling "Kaiwing" Kai Wing |
Support |
||||||
Lau "Toyz" "Kurtis" Wai Kin |
Coach |
|
Japon | ||||||
Shunsuke "Evi" Murase | Toplane | ||||||
Ryo "apaMEN" Odagiri | Toplane | ||||||
Yuta "Astarore" Hiratsuka | Jungle | ||||||
Kyohei "Ceros" Yoshida | Midlane | ||||||
Yuta "YutoriMoyasi" Noguchi | Carry AD | ||||||
Ryosei "Enty" Tanioka |
Support |
||||||
Yosiaki "Lillebelt" Koka |
Coach |
|
Macao | ||||||
Chio "JF" Hong Loc | Toplane | ||||||
"NH" | Jungle | ||||||
"Error" | Midlane | ||||||
Leung "Corgi" Ka Kin | Carry AD | ||||||
Vong "Tak" Dac Sing | Carry AD | ||||||
"GGMan" |
Support |
||||||
Coach |
|
Corée du Sud | ||||||
Kim "Kiin" Gi-in | Toplane | ||||||
Go "Score" Dong-bin | Jungle | ||||||
Han "Peanut" Wang-ho | Jungle | ||||||
Lee "Faker" Sang-hyeok | Midlane | ||||||
Park "Ruler" Jae-hyuk | Carry AD | ||||||
Jo "CoreJJ" Yong-in |
Support |
||||||
Choi "Edgar" Woo-beom |
Coach |
Retrouvez la liste complète des autres Asian Games Qualifier ici.
Modifié le 17/04/2019 à 15:27
Modifié le 17/04/2019 à 15:27
Modifié le 17/04/2019 à 15:27
Modifié le 17/04/2019 à 15:27
Modifié le 17/04/2019 à 15:27
Modifié le 17/04/2019 à 15:27
Modifié le 17/04/2019 à 15:27
Modifié le 17/04/2019 à 15:27
Modifié le 17/04/2019 à 15:27
Modifié le 17/04/2019 à 15:27