bann_eslproleagueeu
Counter-Strike:GOPar Fructi le 12/11/2017 à 17:54

EPL EU : le classement final

Deux mois après les finales de la saison 5, l'ESL Pro League fait son retour avec des changements notables en termes de participants. Ces équipes s'affronteront pendant trois mois de compétition pour gagner leur place en finale.

 

Pour la section européenne, c'est tout d'abord Virtus.pro qui se fait remarquer par son absence. Les Polonais ont perdu leurs deux BO3 lors des relégations. L'équipe compatriote Kinguin s'est fait dégrader en Premier suite à leur dernière place lors de la saison 5. Pour les remplacer, les fans allemands seront ravis puisque BIG c'est fait une place lors des relégations en battant Virtus.pro et Penta Sports, perdant contre HellRaisers entre les deux BO.

La deuxième équipe arrivant de cette sixième saison est GODSENT qui est montée en arrivant première de la saison 24 de l'ESEA Premier et confirmant sa place en Global Challenge.

 

Petite spécificité qui accompagnera cette sixième saison, les attributions de points sont modifiées concernant les résultats acquis lors des overtime. Ainsi, quand une défaite ne rapportait rien les saisons précédentes, dorénavant s'incliner dans les prolongations donnera un point et, à l'inverse, s'imposer n'en créditera que deux à la place de trois.

 

Informations de l'évènement

 

Dates :Du 22 ao?t au 11 novembre 2017
Lieu :Online
Format :Bo2
Récompenses

 

1-6Qualif. finales

 

Planning

 

 

Mardi 22 Août 2017

19h00 : Flag HellRaisers 8 vs 16 Heroic Flag

19h00 : Flag G2 Esports 3 vs 16 FaZe Clan Flag

20h10 : Flag Heroic 16 vs 14 HellRaisers Flag

20h10 : Flag FaZe Clan 16 vs 12 G2 Esports Flag

21h20 : Flag BIG 9 vs 16 fnatic Flag

22h30 : Flag GODSENT 19 vs 16 mousesports Flag

22h30 : Flag fnatic 16 vs 11 BIG Flag

 

 

Mercredi 23 Août 2017

19h00 : Flag G2 Esports 16 vs 9 Astralis Flag

19h00 : Flag BIG 7 vs 16 HellRaisers Flag

20h10 : Flag Astralis 6 vs 16 G2 Esports Flag

20h10 : Flag HellRaisers 11 vs 16 BIG Flag

21h20 : Flag mousesports 16 vs 9 FaZe Clan Flag

21h20 : Flag Heroic 16 vs 10 GODSENT Flag

22h30 : Flag FaZe Clan 16 vs 14 mousesports Flag

22h30 : Flag GODSENT 16 vs 9 Heroic Flag

 

 

Jeudi 24 Août 2017

19h00 : Flag G2 Esports 16 vs 9 North Flag

19h00 : Flag EnVyUs 16 vs 14 HellRaisers Flag

20h10 : Flag North 16 vs 7 G2 Esports Flag

20h10 : Flag HellRaisers 16 vs 19 EnVyUs Flag

21h20 : Flag Astralis 16 vs 6 Heroic Flag

21h20 : Flag BIG 8 vs 16 FaZe Clan Flag

22h30 : Flag Heroic 12 vs 16 Astralis Flag

22h30 : Flag FaZe Clan 10 vs 16 BIG Flag

 

 

Vendredi 25 Août 2017

19h00 : Flag Team LDLC 4 vs 16 fnatic Flag

19h00 : Flag EnVyUs 12 vs 16 FaZe Clan Flag

20h10 : Flag fnatic 16 vs 6 Team LDLC Flag

20h10 : Flag FaZe Clan 16 vs 7 EnVyUs Flag

21h10 : Flag North 16 vs 6 EnVyUs Flag

21h20 : Flag Natus Vincere 10 vs 16 Heroic Flag

22h30 : Flag EnVyUs 13 vs 16 North Flag

22h30 : Flag Heroic 16 vs 14 Natus Vincere Flag

 

 

Samedi 26 Août 2017

19h00 : Flag Natus Vincere 9 vs 16 fnatic Flag

20h10 : Flag fnatic 5 vs 16 Natus Vincere Flag

21h20 : Flag North 16 vs 5 Ninjas in Pyjamas Flag

22h30 : Flag Ninjas in Pyjamas 12 vs 16 North Flag

 

 

Dimanche 27 Août 2017

19h00 : Flag mousesports 7 vs 16 G2 Esports Flag

21h00 : Flag G2 Esports 22 vs 25 mousesports Flag

21h20 : Flag Natus Vincere 16 vs 9 Ninjas in Pyjamas Flag

22h30 : Flag Ninjas in Pyjamas 16 vs 13 Natus Vincere Flag

 

 

Mardi 05 Septembre 2017

19h00 : Flag Astralis 16 vs 6 Ninjas in Pyjamas Flag

20h10 : Flag Ninjas in Pyjamas 14 vs 16 Astralis Flag

21h20 : Flag EnVyUs 16 vs 13 GODSENT Flag

22h30 : Flag GODSENT 16 vs 10 EnVyUs Flag

 

 

Mercredi 06 Septembre 2017

19h00 : Flag HellRaisers 16 vs 9 North Flag

20h10 : Flag North 16 vs 9 HellRaisers Flag

21h20 : Flag GODSENT 9 vs 16 Astralis Flag

22h30 : Flag Astralis 8 vs 16 GODSENT Flag

 

 

Jeudi 07 Septembre 2017

19h00 : Flag HellRaisers 5 vs 16 Ninjas in Pyjamas Flag

20h10 : Flag Ninjas in Pyjamas 16 vs 6 HellRaisers Flag

21h20 : Flag EnVyUs 10 vs 16 fnatic Flag

22h30 : Flag fnatic 16 vs 9 EnVyUs Flag

 

 

Mardi 12 Septembre 2017

19h00 : Flag Team LDLC 16 vs 9 GODSENT Flag

20h10 : Flag GODSENT 8 vs 16 Team LDLC Flag

21h20 : Flag BIG 19 vs 15 Heroic Flag

22h30 : Flag Heroic 1 vs 16 BIG Flag

 

 

Mercredi 13 Septembre 2017

19h00 : Flag HellRaisers 8 vs 16 Team LDLC Flag

20h10 : Flag Team LDLC 14 vs 16 HellRaisers Flag

21h20 : Flag BIG 16 vs 8 GODSENT Flag

22h30 : Flag GODSENT 13 vs 16 BIG Flag

 

 

Mardi 26 Septembre 2017

19h00 : Flag HellRaisers 16 vs 5 Natus Vincere Flag

19h00 : Flag Team LDLC 16 vs 8 EnVyUs Flag

20h10 : Flag Natus Vincere 13 vs 16 HellRaisers Flag

20h10 : Flag EnVyUs 22 vs 25 Team LDLC Flag

21h20 : Flag North 16 vs 12 mousesports Flag

21h20 : Flag fnatic 16 vs 13 Heroic Flag

22h30 : Flag mousesports 14 vs 16 North Flag

22h30 : Flag Heroic 16 vs 19 fnatic Flag

 

 

Mercredi 27 Septembre 2017

19h00 : Flag Natus Vincere 16 vs 5 EnVyUs Flag

19h00 : Flag mousesports 1 vs 16 fnatic Flag

20h10 : Flag EnVyUs 16 vs 14 Natus Vincere Flag

20h10 : Flag fnatic 16 vs 10 mousesports Flag

21h20 : Flag G2 Esports 14 vs 16 Ninjas in Pyjamas Flag

22h30 : Flag Ninjas in Pyjamas 16 vs 13 G2 Esports Flag

22h30 : Flag North 8 vs 16 GODSENT Flag

 

 

Jeudi 28 Septembre 2017

18h20 : Flag mousesports 16 vs 6 GODSENT Flag

19h00 : Flag GODSENT 16 vs 12 fnatic Flag

20h10 : Flag fnatic 11 vs 16 GODSENT Flag

21h20 : Flag GODSENT 12 vs 16 North Flag

21h20 : Flag Ninjas in Pyjamas 16 vs 6 FaZe Clan Flag

21h20 : Flag Team LDLC 16 vs 12 BIG Flag

22h30 : Flag FaZe Clan 16 vs 7 Ninjas in Pyjamas Flag

22h30 : Flag BIG 25 vs 22 Team LDLC Flag

 

 

Mardi 03 Octobre 2017

19h00 : Flag G2 Esports 9 vs 16 EnVyUs Flag

19h00 : Flag Astralis 16 vs 11 Team LDLC Flag

20h10 : Flag Team LDLC 3 vs 16 Astralis Flag

20h10 : Flag EnVyUs 16 vs 13 G2 Esports Flag

21h20 : Flag fnatic 17 vs 19 Ninjas in Pyjamas Flag

21h20 : Flag mousesports 22 vs 20 BIG Flag

22h50 : Flag Ninjas in Pyjamas 16 vs 4 fnatic Flag

23h25 : Flag BIG 7 vs 16 mousesports Flag

 

 

Mercredi 04 Octobre 2017

19h00 : Flag Natus Vincere 16 vs 14 Team LDLC Flag

19h00 : Flag Astralis 16 vs 19 BIG Flag

20h20 : Flag Team LDLC 10 vs 16 Natus Vincere Flag

20h30 : Flag BIG 6 vs 16 Astralis Flag

21h20 : Flag FaZe Clan 12 vs 16 North Flag

21h20 : Flag Ninjas in Pyjamas 14 vs 16 Team LDLC Flag

22h30 : Flag North 4 vs 16 FaZe Clan Flag

22h30 : Flag Team LDLC 19 vs 17 Ninjas in Pyjamas Flag

 

 

Jeudi 05 Octobre 2017

19h00 : Flag North 10 vs 16 Astralis Flag

19h00 : Flag FaZe Clan 10 vs 16 HellRaisers Flag

20h10 : Flag Astralis 16 vs 10 North Flag

20h10 : Flag HellRaisers 16 vs 12 FaZe Clan Flag

21h20 : Flag Ninjas in Pyjamas 2 vs 16 mousesports Flag

21h20 : Flag G2 Esports 17 vs 19 Team LDLC Flag

22h30 : Flag mousesports 6 vs 16 Ninjas in Pyjamas Flag

22h30 : Flag Team LDLC 5 vs 16 G2 Esports Flag

 

 

Vendredi 06 Octobre 2017

19h00 : Flag G2 Esports 19 vs 16 Natus Vincere Flag

19h00 : Flag fnatic 10 vs 16 HellRaisers Flag

20h10 : Flag Natus Vincere 14 vs 16 G2 Esports Flag

21h10 : Flag HellRaisers 17 vs 19 fnatic Flag

21h20 : Flag FaZe Clan 16 vs 14 Astralis Flag

21h20 : Flag Heroic 12 vs 16 mousesports Flag

22h30 : Flag Astralis 19 vs 16 FaZe Clan Flag

22h30 : Flag mousesports 13 vs 16 Heroic Flag

 

 

Samedi 07 Octobre 2017

19h00 : Flag mousesports 16 vs 12 Natus Vincere Flag

20h10 : Flag Natus Vincere 11 vs 16 mousesports Flag

21h20 : Flag fnatic 16 vs 4 Astralis Flag

22h30 : Flag Astralis 8 vs 16 fnatic Flag

 

 

Dimanche 08 Octobre 2017

19h00 : Flag Heroic 4 vs 16 FaZe Clan Flag

20h10 : Flag FaZe Clan 12 vs 16 Heroic Flag

21h20 : Flag EnVyUs 16 vs 11 mousesports Flag

22h30 : Flag mousesports 16 vs 10 EnVyUs Flag

 

 

Mardi 17 Octobre 2017

19h00 : Flag Ninjas in Pyjamas 16 vs 4 BIG Flag

19h00 : Flag FaZe Clan 16 vs 4 GODSENT Flag

20h10 : Flag BIG 7 vs 16 Ninjas in Pyjamas Flag

20h10 : Flag GODSENT 10 vs 16 FaZe Clan Flag

21h20 : Flag fnatic 17 vs 19 North Flag

21h20 : Flag G2 Esports 16 vs 10 Heroic Flag

22h30 : Flag North 19 vs 16 fnatic Flag

22h30 : Flag Heroic 14 vs 16 G2 Esports Flag

 

 

Mercredi 18 Octobre 2017

19h00 : Flag Natus Vincere 8 vs 16 North Flag

19h00 : Flag G2 Esports 14 vs 16 BIG Flag

20h10 : Flag North 17 vs 19 Natus Vincere Flag

20h10 : Flag BIG 12 vs 16 G2 Esports Flag

21h20 : Flag GODSENT 16 vs 19 Ninjas in Pyjamas Flag

21h20 : Flag Team LDLC 16 vs 11 mousesports Flag

22h30 : Flag Ninjas in Pyjamas 14 vs 16 GODSENT Flag

22h30 : Flag mousesports 12 vs 16 Team LDLC Flag

 

 

Jeudi 19 Octobre 2017

19h00 : Flag HellRaisers 10 vs 16 Astralis Flag

19h00 : Flag GODSENT 16 vs 14 Natus Vincere Flag

20h10 : Flag Astralis 10 vs 16 HellRaisers Flag

20h10 : Flag Natus Vincere 16 vs 9 GODSENT Flag

21h20 : Flag Heroic 9 vs 16 EnVyUs Flag

21h20 : Flag Team LDLC 0 vs 1 FaZe Clan Flag

22h30 : Flag EnVyUs 0 vs 0 Heroic Flag

22h30 : Flag FaZe Clan 1 vs 0 Team LDLC Flag

 

 

Mardi 07 Novembre 2017

19h00 : Flag EnVyUs 16 vs 4 BIG Flag

20h00 : Flag BIG 13 vs 16 EnVyUs Flag

21h20 : Flag G2 Esports 16 vs 11 GODSENT Flag

22h30 : Flag GODSENT 15 vs 19 G2 Esports Flag

 

 

Mercredi 08 Novembre 2017

19h00 : Flag mousesports 16 vs 6 HellRaisers Flag

20h10 : Flag HellRaisers 16 vs 10 mousesports Flag

21h20 : Flag Natus Vincere 4 vs 16 Astralis Flag

21h20 : Flag FaZe Clan 7 vs 16 fnatic Flag

22h30 : Flag Astralis 19 vs 15 Natus Vincere Flag

22h30 : Flag fnatic 16 vs 12 FaZe Clan Flag

 

 

Jeudi 09 Novembre 2017

19h00 : Flag G2 Esports 10 vs 16 HellRaisers Flag

19h00 : Flag Ninjas in Pyjamas 25 vs 21 Heroic Flag

20h10 : Flag HellRaisers 13 vs 16 G2 Esports Flag

20h10 : Flag Heroic 9 vs 16 Ninjas in Pyjamas Flag

21h20 : Flag North 12 vs 16 Heroic Flag

21h20 : Flag Astralis 6 vs 16 EnVyUs Flag

22h30 : Flag Heroic 11 vs 16 North Flag

22h30 : Flag EnVyUs 9 vs 16 Astralis Flag

 

 

Vendredi 10 Novembre 2017

19h00 : Flag BIG 11 vs 16 Natus Vincere Flag

20h10 : Flag Natus Vincere 16 vs 12 BIG Flag

21h20 : Flag North 16 vs 12 Team LDLC Flag

22h30 : Flag Team LDLC 9 vs 16 North Flag

 

 

Samedi 11 Novembre 2017

20h00 : Flag FaZe Clan 16 vs 6 Natus Vincere Flag

20h00 : Flag G2 Esports 9 vs 16 fnatic Flag

20h00 : Flag Heroic 19 vs 17 Team LDLC Flag

20h00 : Flag GODSENT 8 vs 16 HellRaisers Flag

20h00 : Flag Ninjas in Pyjamas 19 vs 15 EnVyUs Flag

20h00 : Flag North 16 vs 8 BIG Flag

20h00 : Flag mousesports 5 vs 16 Astralis Flag

21h10 : Flag Natus Vincere 22 vs 19 FaZe Clan Flag

21h10 : Flag fnatic 16 vs 11 G2 Esports Flag

21h10 : Flag Team LDLC 6 vs 16 Heroic Flag

21h10 : Flag HellRaisers 16 vs 2 GODSENT Flag

21h10 : Flag EnVyUs 16 vs 12 Ninjas in Pyjamas Flag

21h10 : Flag BIG 9 vs 16 North Flag

21h10 : Flag Astralis 12 vs 16 mousesports Flag

 

Classement

 

PlaceEquipesMatchsVictoiresDéfaitesPoints
1.Fnatic2618855
2.North2618853
3.FaZe Clan26151147
4.Astralis26161047
5.Ninjas in Pyjamas26151142
6.HellRaisers26131341
7.G2 Esports26131339
8.EnVyUs26121437
9.Mousesports26121435
10.Heroic26111535
11.Team LDLC26111532
12.Natus Vincere26101630
13.GODSENT2691728
14.BIG Clan2691725

 

 

Équipes

 

Astralis Flag Astralis  : Xyp9x , dev1ce, dupreeh, Kjaerbye, gla1ve

Astralis

Xyp9x

Andreas Højsleth

dev1ce

Nicolai Reedtz

dupreeh

Peter Rasmussen

Kjaerbye

Markus Kjærbye

gla1ve

Lukas Rossander

BIG Flag BIG  : LEGIJA, keev, nex, gob b, tabseN

BIG

LEGIJA

Nikola Ninic

keev

Kevin Bartholomäus

nex

Johanne Maget

gob b

Fatih Dayik

tabseN

Johannes Wodarz

EnVyUs Flag EnVyUs  : ScreaM, RpK, Happy, xms, SIXER

EnVyUs

ScreaM

Adil Bernlitom

RpK

Cédric Guipouy

Happy

Vincent Cervoni

xms

Alexandre Forté

SIXER

Christophe Xia

FaZe Clan Flag FaZe Clan  : GuardiaN, olofmeister, karrigan, rain, NiKo

FaZe Clan

GuardiaN

Ladislav Kovacs

olofmeister

Olof Kajbjer

karrigan

Finn Andersen

rain

Havard Nygaard

NiKo

Nikola Kovac

fnatic Flag fnatic  : JW, flusha, KRiMZ, Lekr0, Golden

fnatic

JW

Jesper Weckspell

flusha

Rönnquist Robin

KRiMZ

Freddy Johansson

Lekr0

Jonas Olofsson

Golden

Maikil Selim

G2 Esports Flag G2 Esports  : NBK, shox, bodyy, kennyS, apEX

G2 Esports

NBK

Nathan Schmitt

shox

Richard Papillon

bodyy

Alexandre Pianaro

kennyS

Kenny Schrub

apEX

Dan Madesclaire

GODSENT Flag GODSENT  : dennis, twist, pyth, disco doplan, znajder

GODSENT

dennis

Dennis Edman

twist

Simon Eliasson

pyth

Jacob Mourujärvi

disco doplan

Joakim Gidetun

znajder

Andreas Lindberg

HellRaisers Flag HellRaisers  : DeadFox, ANGE1, Zero, FejtZ, ISSAA

HellRaisers

DeadFox

Bence Böröcz

ANGE1

Kirill Karasiow

Zero

Patrik Žúdel

FejtZ

Kristjan Allsaar

ISSAA

Issa Murad

Heroic Flag Heroic  : Snappi, MODDII, JUGI, Niko, es3tag

Heroic

Snappi

Marco Pfeiffer

MODDII

Andreas Fridh

JUGI

Jakob Hansen

Niko

Nikolaj Kristensen

es3tag

Patrick Hansen

mousesports Flag mousesports  : suNny, oskar, STYKO, ChrisJ, ropz

mousesports

suNny

Miikka Kemppi

oskar

TomᚠŠťastný

STYKO

Martin Styk

ChrisJ

Chris De Jong

ropz

Robin Kool

Natus Vincere Flag Natus Vincere  : flamie, Edward, Zeus, seized, s1mple

Natus Vincere

flamie

Egor Vasilyev

Edward

Ioann Sukhariev

Zeus

Daniil Teslenko

seized

Denis Kostin

s1mple

Aleksandr Kostyliev

Ninjas in Pyjamas Flag Ninjas in Pyjamas  : Get_RiGhT, f0rest, Xizt, draken, REZ

Ninjas in Pyjamas

Get_RiGhT

Christopher Alesund

f0rest

Patrik Lindberg

Xizt

Richard Landstrom

draken

William Sundin

REZ

Fredrik Sterner

North Flag North  : cajunb, aizy, MSL, k0nfig, valde

North

cajunb

René Borg

aizy

Philip Aistrup

MSL

Mathias Lauridsen

k0nfig

Kristian Wienecke

valde

Valdemar Bjørn Vangså

Team LDLC Flag Team LDLC  : Ex6TenZ, to1nou, DEVIL, ALEX, Maniac

Team LDLC

Ex6TenZ

Kevin Droolans

to1nou

Antoine Pirard

DEVIL

Timothée Démolon

ALEX

Alex McMeekin

Maniac

Mathieu Quiquerez

 

 

 

*Classement actualisé les fins de semaine.

 

la_preview_de_la_redac

 

Les premiers rôles

Astralis

FaZe_Clan G2_Esports BIG Team_EnVyUs-logo (1) navi
Astralis FaZe Clan G2 Esports BIG EnVyUs Natus Vincere

 

Le top 6 de la saison précédente à quelques exceptions près. Astralis s'est fait discret ces derniers temps par rapport à son début d'année explosif mais grappille quand même quelques podiums. Étant en plein bootcamp depuis le début de la saison, ils sont en bonne position pour accéder aux finales.

 

 

Quant aux équipes françaises, elles semblent être en forme, notamment EnVyUs ayant fait preuve d'un haut niveau de jeu lors du Closed Qualifier des ESL One New York, confirmant sa bonne peformance en validant son ticket pour les ESG Tour. G2 Esports, eux, n'ont pas atteint un niveau impressionnant lors des dernières LANs mais ont déjà prouvé qu'ils étaient une équipe solide en online. Pour les autres équipes, FaZe viens d'effectuer deux changements assez importants, récupérant l'ancien sniper de Natus Vincere Ladislav "GuardiaN" Kovács ainsi que l'ancien joueur de fnatic, Olof "olofmeister" Kajbjer. Une équipe qui présage de belles choses sur le papier.

BIG monte doucement en puissance et reste une équipe qui peut montrer de très belles choses, comme lors du précédent major, la PGL Krakow, évènement référence qu'il va falloir confirmer.

 

1500223250.0641

BIG lors des phases de groupes de la PGL Krakow 

 

Pour finir, NaVi a également effectué des changements ces derniers jours, faisant revenir leur ingame leader, Danylo "Zeus" Teslenko. Malgré le passif des équipes de l'ouest pour les tournois online, l'équipe ne devrait pas avoir trop de problème pour la saison à venir.

 

Les variables 

inconnues

mouz nip
mousesports Ninjas In Pyjamas

 

Deux équipes ayant effectué des changements récents, il se pourrait qu'elles posent soucis aux favoris.

Tout d'abord mousesports a intégré deux nouveaux joueurs, le slovaque Martin "STYKO" Styk ainsi que le finlandais Miikka "suNny" Kemppi. Deux joueurs d'expériences maintenant qui ont fait leurs armes chez HellRaisers pour le premier et Penta Sports pour le second. Robin "ropz" Kool sera l'élément phare du lineup après quatre mois chez mousesports où le joueur a prouvé qu'il pouvait amener son équipe à la victoire.

Quant à NiP,  les suédois ont remporté leur premier grand tournoi avec l'aide du nouvel arrivant Fredrik "REZ" Sterner depuis les IEM Oakland. Une équipe capable de troubler les meilleurs lineup de cette ligue.

  

Les outsiders
600px-Team_LDLC Heroic_1 hellraiser North fnatic-logo-font 600px-GODSENT
Team LDLC Heroic HellRaisers North fnatic GODSENT

 

LDLC aura fort à faire pour surpasser les deux autres équipes françaises de la compétition, même avec l'arrivée récente de Timothée "DEVIL" Démolon. Les joueurs du roster ont quand même opposé une belle résistance face à leur compatriote lors du closed qualifier de l'ESG Tour Mykonos.

Heroic devra faire face au départ de l'un de ses joueurs clés, Valdemar "valde" Bjørn Vangså, qui rejoint le troisième lineup danois de la compétition, qui ont eux même perdu l'un de leur talent en la personne du jeune Emil "Magisk" Reif.  Les deux équipes devront se transcender pour s'adapter à leurs nouveaux coéquipiers et espérer s'attaquer aux plus gros morceaux.

 

 

Le duo suédois de la compétion GODSENT et fnatic viennent d'échanger le joueur Dennis "dennis" Edman mais la perte d'Olofmeister s'avère très douloureuse pour fnatic qui attaquera la compétition avec un lineup renouvelé avec son académie. GODSENT, même s'il y a des joueurs d'expériences dans la formation, commence sa première saison en EPL et devra vite s'adapter au format particulier d'une ligue en ligne longue de trois mois.

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Romain

Nom : Fructi

Ville : Grenoble

Twitter : Twitter

Liens relatifs

Aucun lien pour cet article
SV7N le 19/10/2017 à 17:5219 Oct 2017 à 17h52#1 Edité par SV7N le 19/10/2017 à 17:52
LDLC se déplaçant pour la DH Denver, ils ont du forfait leurs matchs contre Faze, vu qu'il était apparemment "impossible" de le décaler. Rappelons que LDLC n'était pas prévu pour s'y rendre mais les HR ayant un problème de visa avec woxic, l'équipe d'Ex6tenZ a été contactée pour les remplacer.
Tamerlan le 20/10/2017 à 01:2820 Oct 2017 à 01h28#2
Navi joue les premier rôles en dernier mdr.
CoLd le 12/11/2017 à 11:5312 Nov 2017 à 11h53#3
omg g2 qui perd sa place en play off le dernier jour c'est dur, sur du 14-16 et du 12-16, une seul map suffisait ..
ils n'avaient pas le calendrier avec eux (fnc qui est très chaud en ce moment) contrairement à hr qui jouait un godsent déjà éliminé
sad