DWL1
Counter-Strike:GOPar SV7N le 11/01/2018 à 19:17

DWL : ALTERNATE et Tricked avancent

Conjointement organisée par GameAgents, la DWL lance sa première saison et a invité pas moins de 10 équipes du subtop international, dont les *aAa*. En plus de cela, deux qualifiers permettaient de venir prendre part à la compétition, chose faite par LANg0ds et EURONICS qui rejoignent chacun l'un des deux groupes différents.

 

Informations de l'évènement

 

Dates :4 décembre
Lieu :Online
Format :Phase de groupes en Bo1 aller-retour, arbre à double éimination selon le seed
Récompenses

 

6,000$
3,000$
1,000$

 

Planning

 

 

Lundi 04 Décembre 2017

16h00 : Flag Reason Gaming.dk 5 vs 16 Red Reserve Flag

17h00 : Flag Red Reserve 16 vs 4 Reason Gaming.dk Flag

18h00 : Flag BX3 16 vs 10 EURONICS Gaming Flag

19h00 : Flag EURONICS Gaming 16 vs 12 BX3 Flag

20h00 : Flag North Academy 10 vs 16 *aAa* Flag

21h00 : Flag *aAa* 16 vs 8 North Academy Flag

 

 

Mardi 05 Décembre 2017

18h00 : Flag Red Reserve 16 vs 0 BX3 Flag

19h00 : Flag BX3 11 vs 16 Red Reserve Flag

20h00 : Flag *aAa* 10 vs 16 Reason Gaming.dk Flag

21h00 : Flag Reason Gaming.dk 16 vs 5 *aAa* Flag

 

 

Mercredi 06 Décembre 2017

17h00 : Flag Movistars Riders 19 vs 17 Singularity Flag

18h30 : Flag Singularity 16 vs 13 Movistars Riders Flag

20h00 : Flag TRICKED eSports 10 vs 16 ALTERNATE aTTaX Flag

21h00 : Flag ALTERNATE aTTaX 14 vs 16 TRICKED eSports Flag

 

 

Jeudi 07 Décembre 2017

16h00 : Flag ALTERNATE aTTaX 16 vs 11 Movistars Riders Flag

17h00 : Flag Movistars Riders 5 vs 16 ALTERNATE aTTaX Flag

20h00 : Flag EURONICS Gaming 13 vs 16 North Academy Flag

21h10 : Flag North Academy 16 vs 4 EURONICS Gaming Flag

 

 

Vendredi 08 Décembre 2017

20h00 : Flag EURONICS Gaming 6 vs 16 *aAa* Flag

21h00 : Flag *aAa* 16 vs 11 EURONICS Gaming Flag

 

 

Dimanche 10 Décembre 2017

18h00 : Flag ALTERNATE aTTaX 7 vs 16 Singularity Flag

19h00 : Flag Singularity 12 vs 16 ALTERNATE aTTaX Flag

 

 

Lundi 11 Décembre 2017

16h00 : Flag Epsilon eSports 7 vs 16 Movistars Riders Flag

17h05 : Flag Movistars Riders 16 vs 9 Epsilon eSports Flag

18h00 : Flag TRICKED eSports 16 vs 5 Singularity Flag

19h00 : Flag Singularity 17 vs 19 TRICKED eSports Flag

 

 

Mardi 12 Décembre 2017

16h00 : Flag Red Reserve 19 vs 17 North Academy Flag

17h00 : Flag North Academy 16 vs 6 Red Reserve Flag

18h10 : Flag Movistars Riders 16 vs 13 LANg0ds Flag

19h10 : Flag LANg0ds 9 vs 16 Movistars Riders Flag

20h10 : Flag Singularity 3 vs 16 Epsilon eSports Flag

21h00 : Flag Epsilon eSports 11 vs 16 Singularity Flag

 

 

Mercredi 13 Décembre 2017

18h00 : Flag North Academy 1 vs 0 BX3 Flag

19h00 : Flag BX3 0 vs 1 North Academy Flag

20h00 : Flag *aAa* 8 vs 16 Red Reserve Flag

21h00 : Flag Red Reserve 16 vs 6 *aAa* Flag

 

 

Jeudi 14 Décembre 2017

18h00 : Flag LANg0ds 16 vs 13 TRICKED eSports Flag

19h05 : Flag TRICKED eSports 16 vs 4 LANg0ds Flag

20h00 : Flag TRICKED eSports 16 vs 6 Epsilon eSports Flag

21h00 : Flag Epsilon eSports 13 vs 16 TRICKED eSports Flag

 

 

Lundi 18 Décembre 2017

18h00 : Flag *aAa* 1 vs 0 BX3 Flag

19h00 : Flag BX3 0 vs 1 *aAa* Flag

20h00 : Flag Reason Gaming.dk 8 vs 16 North Academy Flag

20h00 : Flag North Academy 7 vs 16 Reason Gaming.dk Flag

 

 

Mardi 19 Décembre 2017

18h00 : Flag Reason Gaming.dk 16 vs 12 EURONICS Gaming Flag

19h00 : Flag EURONICS Gaming 16 vs 9 Reason Gaming.dk Flag

20h00 : Flag Epsilon eSports 13 vs 16 LANg0ds Flag

21h05 : Flag LANg0ds 11 vs 16 Epsilon eSports Flag

22h05 : Flag LANg0ds 16 vs 9 Singularity Flag

23h00 : Flag Singularity 16 vs 6 LANg0ds Flag

 

 

Mercredi 20 Décembre 2017

16h00 : Flag Epsilon eSports 2 vs 16 ALTERNATE aTTaX Flag

17h00 : Flag ALTERNATE aTTaX 16 vs 14 Epsilon eSports Flag

20h00 : Flag Movistars Riders 16 vs 9 TRICKED eSports Flag

21h00 : Flag TRICKED eSports 19 vs 17 Movistars Riders Flag

 

 

Jeudi 21 Décembre 2017

17h00 : Flag EURONICS Gaming 16 vs 11 Red Reserve Flag

18h00 : Flag Red Reserve 14 vs 16 EURONICS Gaming Flag

 

 

Lundi 08 Janvier 2018

18h00 : Flag LANg0ds 11 vs 16 ALTERNATE aTTaX Flag

19h00 : Flag ALTERNATE aTTaX 16 vs 7 LANg0ds Flag

 

 

Mardi 09 Janvier 2018

17h00 : Flag Red Reserve 2 vs 0 TRICKED eSports Flag

20h00 : Flag ALTERNATE aTTaX 1 vs 2 North Academy Flag

 

 

Mercredi 10 Janvier 2018

17h00 : Flag Movistars Riders 1 vs 2 Reason Gaming.dk Flag

20h00 : Flag *aAa* 2 vs 0 Singularity Flag

 

 

Jeudi 11 Janvier 2018

17h00 : Flag TRICKED eSports 2 vs 0 *aAa* Flag

20h00 : Flag ALTERNATE aTTaX 2 vs 1 Reason Gaming.dk Flag

 

Équipes

 

*aAa* Flag *aAa*  : wallax, waneG, MetaL, ZywOo, nonick

*aAa*

wallax

Flavien Lebreton

waneG

Benjamin Taquet

MetaL

Benoit Guelette

ZywOo

Mathieu Herbaut

nonick

Matthéo Canei

ALTERNATE aTTaX Flag ALTERNATE aTTaX  : HUNDEN, ecfN, stfN, tiziaN, syrsoN

ALTERNATE aTTaX

HUNDEN

Nicolai Petersen

ecfN

Lukas Kauer

stfN

Stefan Seier

tiziaN

Tizian Feldbusch

syrsoN

Florian Rische

BX3 Flag BX3  : truth, hallzerk, RoSeY, Radifaction, ztk

BX3

truth

Erik Hansen

hallzerk

Håkon Fjærli

RoSeY

Jasmeet Gill

Radifaction

Haakon Tholo

ztk

Jon Erik Øygarden

Epsilon eSports Flag Epsilon eSports  : BARBARR, Ericip, jayzwalkingz, kevzy, ZINKEN

Epsilon eSports

BARBARR

André Möller

Ericip

Eric Torsson

jayzwalkingz

David Kempner

kevzy

Kevin Nilsson

ZINKEN

Gustav Björk

EURONICS Gaming Flag EURONICS Gaming  : kzy, crisby, kressy, syken, maRky

EURONICS Gaming

kzy

Oliver Heck

crisby

Christian Schmitt

kressy

Marko Dordevic

syken

Thilo Phan

maRky

Markus Reitenbach

LANg0ds Flag LANg0ds  : AlekS, MKN, s1ck, zeRRR, MistFire

LANg0ds

AlekS

Alexander Andersson

MKN

Martin Karlsson

s1ck

William Johansson

zeRRR

Hugo Halvorsen

MistFire

Lukas Poromaa

Movistars Riders Flag Movistars Riders  : ALEX, donQ, dragunov, meisoN, mopoz

Movistars Riders

ALEX

Alejandro Masanet

donQ

Francesc Savall

dragunov

Javier Sánchez

meisoN

Juan Carlos Chacón

mopoz

Alejandro Fernández-Quejo Cano

North Academy Flag North Academy  : mertz, b0RUP, sycrone, acoR, gade

North Academy

mertz

Daniel Mertz

b0RUP

Johannes Borup

sycrone

Dennis Nielsen

acoR

Frederik Gyldstrand

gade

Nicklas Gade

Reason Gaming.dk Flag Reason Gaming.dk  : haste, minet, Basso, KS, TeSeS

Reason Gaming.dk

haste

Thomas Dyrensborg

minet

Oliver Minet

Basso

Sebastian Aagaard

KS

Kevin Svenningsen

TeSeS

Rene Madsen

Red Reserve Flag Red Reserve  : PlesseN, Bååten, FREDDyFROG, Relaxa, djL

Red Reserve

PlesseN

Niclas Plessen

Bååten

Linus Bååt Andersson

FREDDyFROG

Fredrik Gustafsson

Relaxa

Joakim Gustafsson

djL

Daniel Narancic

Singularity Flag Singularity  : BENDJI, Dumas, robiin, Sayf

Singularity

BENDJI

Benjamin Söderena

Dumas

Miran Matković

robiin

Robin Sjögren

Sayf

Saif Jibraeel

TRICKED eSports Flag TRICKED eSports  : refrezh, Inzta, Ryxxo, Lukki, Console

TRICKED eSports

refrezh

Ismail Ali

Inzta

Peter Kragelund

Ryxxo

Thomas Nielsen

Lukki

Lucas Pilheden

Console

Mads Skovby

 

 

la_phase_finale

 

Finale

 

Finale Vainqueur


????
-  
????

 

Arbre winner

 

1/2 finale Finale Vainqueur


Red Reserve
2 - 0 Red Reserve
Tricked
0 - 0  
aTTaX
1 - 2 North AT
North AT

 

Arbre looser

 

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Tricked
*aAa*2 - 0Tricked0 - 0 
2 - 0*aAa*
Singularity0 - 0 
aTTaX
Movistar Rider2 - 1aTTaX
1 - 2Reason
Reason

 

la_phase_de_groupes

 

Groupe A

 

» DWL GA «Red Reserve*aAa*North ATReason.dkEURONICSBX3Avg.Pts.
Red Reserve2 - 01 - 12 - 00 - 22 - 0410
*aAa*0 - 22 - 00 - 22 - 02 - 029
North AT1 - 10 - 21 - 12 - 02 - 028
Reason.dk0 - 22 - 01 - 11 - 12 - 028
EURONICS2 - 00 - 20 - 21 - 11 - 1-25
BX30 - 20 - 20 - 20 - 21 - 1-81

 

Groupe B

 

» DWL GB «ALTERNATETrickedM. RidersSingularityLANg0dsEpsilonAvg.Pts.
ALTERNATE1 - 12 - 01 - 12 - 02 - 0611
Tricked1 - 11 - 12 - 01 - 12 - 049
M. Riders0 - 21 - 11 - 12 - 02 - 028
Singularity1 - 10 - 21 - 11 - 11 - 1-24
LANg0ds0 - 21 - 10 - 21 - 11 - 1-43
Epsilon0 - 20 - 20 - 21 - 11 - 1-62

 

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Fabio

Nom : Fraioli

Ville : Paris

Twitter : Twitter

Liens relatifs

Aucun lien pour cet article
PuPeT M@SteR le 09/12/2017 à 07:4009 Dec 2017 à 07h40#1
Ezywoo
Zywodessus
Dishwasher le 18/12/2017 à 18:0618 Dec 2017 à 18h06#2
Le charisme de Zywoo qui fait fuir l'adversaire
Bob Morane le 11/01/2018 à 00:5311 Jan 2018 à 00h53#3
je comprends pas tout, je vois aAa 2eme aux points dans le groupe A, mais finalement North AT en 1/2 du Winner ? y a un truc qui colle pas ou bien ?
SV7N le 11/01/2018 à 05:4911 Jan 2018 à 05h49#4 Edité par SV7N le 11/01/2018 à 05:57
En réponse a #3Les deux premiers vont en winner, les deux suivants sont en looser et les deux derniers sont éliminés. Pour aAa, ils ont le même nombre de maps que North, ce sont des oppositions en Bo1 comme indiqué sur le planning des matchs, et ils passent ensuite au même nombre de maps grâce au round average. Le système de groupe ne peut pas prendre ça en compte malheureusement