Dénomination : DreamLeague Southeast Asia Qualifier
Dates : 1 au 3 février
Lieu : online
Format : phase de groupes format GSL + arbre à double élimination
Phase de groupes :
- tous les matchs en BO3
- les deux meilleurs équipes de chaque groupe avancent en Upper Bracket
- les deux moins bonnes équipes de chaque groupe avancent en Lower Bracket
Playoffs :
- tous les matchs en BO3
- les deux premiers se qualifient pour l'évènement principal
Équipes : 4 équipes invitées + 2 équipes issues de l'Open Qualifier #1 et 2 équipes issues du Qualifier #2
Vendredi 1 février - Phase de groupes - Jour 1 |
||||||
BO3 | ||||||
GA M1 |
04h00 | TNC | 2 - 1 | DTN |
||
GA M2 |
04h00 | Mski | 2 - 0 | Lotac | ||
GB M1 | 04h00 | Fnatic | 2 - 0 | WG.U | ||
GB M2 | 04h00 | BOOM |
0 - 2 |
Barracx | ||
GA finale | 07h00 | TNC |
0 - 2 |
Mineski |
||
GB finale | 07h00 | Fnatic |
2 - 0 |
Barracx |
||
GA LB R1 | 10h00 | DTN |
0 - 2 |
Lotac |
||
GB LB R1 | 10h00 | WG.U |
0 - 2 |
BOOM |
||
GA LB finale | 13h00 | TNC |
1 - 2 |
Lotac |
||
GB LB finale | 13h00 | Barracx |
0 - 2 |
BOOM |
||
Samedi 2 février - Playoffs - Jour 2 | ||||||
BO3 | ||||||
UB R1 M1 | 07h00 | Mski | 2 - 0 | BOOM |
||
UB R1 M2 |
07h00 | Fnatic |
2 - 0 | Lotac |
||
LB R1 M1 |
10h00 | TNC |
1 - 2 | WG.U |
||
LB R1 M2 | 10h00 | Barracx |
2 - 1 | DeToNator |
||
LB R2 M1 | 13h00 | Lotac |
2 - 1 | WG.U |
||
LB R2 M2 | 13h00 | BOOM |
2 - 1 | Barracx |
||
Dimanche 3 février - Playoffs - Jour 3 | ||||||
BO3 | ||||||
Finale | 07h00 | Mski | 1 - 2 | Fnatic |
||
LB R3 | 10h00 | Lotac |
0 - 2 | BOOM |
||
LB finale | 13h00 | Mski |
2 - 1 | BOOM |
|
Fnatic | ||||||
No-a "MP" Pyo | Position 1 | ||||||
Abed "Abed" Yusop | Position 2 | ||||||
Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang | Position 3 | ||||||
Djardel "DJ" Mampusti | Position 4 | ||||||
Anucha "Jabz" Jirawong |
Position 5 |
|
Mineski | ||||||
Lai "Ahjit-" Jay | Position 1 | ||||||
Kam "Moon" Boon Seng | Position 2 | ||||||
Damien "kpii" Chok | Position 3 | ||||||
Kim "Febby" Yong-min | Position 4 | ||||||
Johan "pieliedie" Astrom | Position 5 |
|
BOOM ID |
||||||
Rafli"Mikoto" Fathur | Position 1/2 | ||||||
Randy "Dreamocel" Sapoetra | Position 1/2 | ||||||
Saieful "Fbz" Ilham | Position 3 | ||||||
Tri "Jhocam" Kuncoro | Position 4/5 | ||||||
Alfi "Khezcute" Nelphyana | Position 4/5 |
|
TNC Predator | ||||||
Kim "Gabbi" Villafuerte | Position 1 | ||||||
Armel Paul "Armel" Tabios | Position 2 | ||||||
Carlo "Kuku" Palad | Position 3 | ||||||
Timothy John "Tims" Randrup | Position 4 | ||||||
Michael "ninjaboogie" Ross Jr. | Position 5 |
|
Lotac | ||||||
Marc Polo Luis "Raven" Fausto | Position 1 | ||||||
Kee Chyuan "ChYuan" Ng | Position 2 | ||||||
Chong Xin "Ohaiyo" Khoo | Position 3 | ||||||
Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong | Position 4 | ||||||
Wei Poong "YamateH" Ng | Position 5 |
|
WarriorsGaming.Unity |
||||||
Nikolay "Nikobaby" Nikolov | Position 1 | ||||||
Cheng "NothingToSay" Jin Wiang | Position 2 | ||||||
Kim "Velo" Tae-sung | Position 3 | ||||||
Chong "FelixCiaoBa" Wei Lun | Position 4 | ||||||
Chua "KaNG" Soon Khong | Position 5 |
|
DeToNator | ||||||
Ryan "Bimbo" Jay | Position 1 | ||||||
Benhur "Benhur" Lawis | Position 2 | ||||||
Samson Solomon Enojosa "Sam_H" Hidalgo | Position 3 | ||||||
Ralph Richard "RR" Penano | Position 4 | ||||||
Kenneth "Flysolo" Coloma | Position 5 |
|
PG.Barracx | ||||||
Ifrit! | Position 1 | ||||||
Muhammed "Azur4" Lutfi | Position 2 | ||||||
Francoeur | Position 3 | ||||||
Huppey | Position 4 | ||||||
Spaceman | Position 5 |
Modifié le 17/04/2019 à 15:31