Qui pour un Top 3 ?
webSPELL est de très loin l'équipe favorite de ce tournoi. Après des résultats plus que satisfaisants sur internet, les hommes de mistou devront confirmer tout cela à l'InsaLan face à des Awsomniacs et autres METATRONE pour se partager quelque 2000€.
Liste des participants
Favoris
webSPELL (Lambert, mistou, ALEX, MAIDHEN, METAy0)
Awsomniac (madc, BouLy, XpG, HEdm, PetitSkel)
METATRONE (bobbY, RevZ, HeuKa, bigfoot, JACKZ)
Les autres
OKLOIC (Mr_Cactus, BAKAX3, teetoch, SunRize, TIMM)
NemesiX (This-is-it, I'm KaZz, L'Ork, Sinnay, POonideSsOo_*ChatRbon*)
Team-Crèpe (LukeSkywalker, Zeq, Indiana, rogerletavernier, wileykat)
French Baguette Connexion (dexteR, kekos91, MqrOne, Le Niv, Sr'K)
Kenavo (Fichtou, Asphyxiant, Murdi, Le_Cr@bE, leplusbodeslapin)
lastbullet (iTniK, bloody_, matHEND, AlluM3tt3, GEOO)
One Shot Protocol (Cromatix3, RossiFumi, Qewan, The Hunt33r, Bermuth)
pointofview! (kiM, EnzoR, xLs, thyx, Sylox)
Awesomniac Ladies (Ocey, Laniee, Guuess, Emy_, Mayssa)
madKRAKEN (raziel, birnez, hozeiden, Lion, kleiN)
CoffeeShoPs (ToulouZ, beNNNN, saywoot, B4mSe., epL.)
iNTERLATE (Szadok, XyZed 6, WeRZz, zA, HaideN)
wAv (TofUx, pommy, MEY, xENOS, TRYO)
HARDFIVE (blitzeN, azu, Nitoo, TireX, FARIDDZ)
iNSOLENCE (UnFeaR, MORGOTHZZZ, shiki, eterNalz, xProd)
Last Tribe (MORTYR, NEtik, MasterdaN, ALF, KHORNE)
Nexus-eXperience (FouFzZ, h$dc, tiMu, LUCKY, denzR)
CZiens (Win, TOBI, Skn, Deii, Shu)
Circuz Gaming (tONTONNNNN, firenzzzzz, kOLBATH, aqn, shaze)
HTB1BZ (MaStA_BzH, frenchi, MASTA, stansenn, akin)
ezpz (Zephos, hiz0w, SmX, lol, Keynam)
Déroulement
JEUDI
20h00 - 01h00
Ouverture de la halle au public
Bornes d'arcade, jeux, quizz
VENDREDI
20h00 - 01h00
Ouverture de la halle au public
Accueil des joueurs
Bornes d'arcade, jeux, quizz
SAMEDI
08h00 - 01h00
Ouverture de la halle au public
Bornes d'arcade, jeux, quizz
10h30
Cérémonie d'ouverture
11h00
Début des 5 tournois officiels
15h30
Concours cosplay
17h30
Tournoi 3 Hit Combo
22h00
Finale Hearthstone
DIMANCHE
10h00
Tournoi amateur sur scène
11h00
Finale Dota 2
13h30
Finale League of Legends
16h
Finale StarCraft 2
17h30
Finale Counter-Strike: Global Offensive
18h30
Cérémonie de cloture
Modifié le 17/04/2019 à 14:40
Ohoh Farid en lan sur CSGO ;D?
Modifié le 17/04/2019 à 14:40
Modifié le 17/04/2019 à 14:40
Modifié le 17/04/2019 à 14:40
Modifié le 17/04/2019 à 14:40
Modifié le 17/04/2019 à 14:40
Gogo bif00t & co :)!
Modifié le 17/04/2019 à 14:40
Modifié le 17/04/2019 à 14:40
Les vieux d'la vielle sont toujours présents :D
Modifié le 17/04/2019 à 14:40